Право на получение пособия в России при рождении ребёнка гражданами Украины, проживающими на территории ДНР

• г. Таганрог

Являясь фактически гражданами украины, но проживаем постоянно на территории ДНР, планируем рождение ребёнка в России - при получении Свидетельства о рождении российского образца, имеем мы какие-либо права на получение пособия в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вы иностранные граждане.

Спросить
Пожаловаться

Мы - граждане Украины, в данный момент временно проживаем в России и ждем ребенка. Подскажите, имеем ли мы право на получение пособия по рождению ребенка в Украине? И какой пакет документов необходимо привезти в Украину для его получения? Заранее спасибо.

Дети (5,5 лет) получили свидетельства о рождении украинского образца при рождении и были гражданами Украины. Сейчас они являются гражданами РФ. Возможно ли получить свидетельство о рождении российского образца в ЗАГСе по их месту регистрации в РФ.

Является ли мой ребёнок гражданином Российской Федерации? Родился в Крыму 13.10.2014 г. Получил Свидетельство о рождении российского образца. Штамп на свидетельстве не ставили. В свидетельстве я, мама, указана как лицо имеющее гражданство России, а муж, папа, указан как гражданин Украины.

По факту на момент получения свидетельства мой муж, папа, имел паспорт РФ. И он и я остаёмся гражданами Украины. Официально уведомили об этом ФМС в правильные сроки, но после получения на ребёнка свидетельства о рождении. Отправляли уведомления о ином гражданстве на меня, мужа и ребенка. В настоящий момент мой муж имеет только одно гражданство - только Украины.

Я гражданка Украины, проживаю в Донецке. У меня под опекой находится ребенок лишенный родительской опеки, у которого росийское свидетельство о рождении. Отца нет (прочерк в свид.), мать-указана только ФИО, гражднство-прочерк. Имеет ли право ребенок получить паспорт РФ? И при усыновленнии по законам ДНР, получении нового свидетельств днровского образца возможно ли получение нового российского свидетельства о рождении?

Я в процессе получения ПМЖ на Украине по рождению. Живу с гражданином Украины, но в официальном браке не состоим. В данный момент я - беременна. Планирую рожать на Украине, но ребенка хочу зарегистрировать гражданином России. Как мне это сделать? В какие органы на Украине обращаться для получения российского свидетельства о рождении ребенка и его гражданства?

После рождения ребенка и получения в ЗАГСе свидетельства о рождении, есть ли какие нибудь сроки подачи документов в бухгалтерию по месту работы, для получения единовременного пособия при рождении ребенка...

Могу ли я оформить единовременное пособие при рождении ребенка и другие детские пособия, если я гражданка Украины, а ребенка родила в Крыму (т.к.в Украине нам отказали) Свидетельство о рождении мы получили в Крыму российского образца. Если да,то куда обращаться и какие документы нужны.P.S.До родов на территории РФ не работала, я студентка, училась в ЛНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Свидетельство о рождении моего ребёнка получено в 2013 году в Донецке ещё при Украине. В настоящее время ребёнок имеет гражданство РФ. Свидетельство о рождении ребенка износилось практически до нечитаемости некоторых букв, требуется замена. Украинское свидетельство (дубликат) получить не представляется возможным. Какая процедура получения Свидетельства о рождении Российского образца?

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Говорят на преграничных зонах таких как каланчак, чаплынка делают свидетельство о рождении украинского образца и паспорт гражданина Украины правда ди это? Мы хотим выехать из крыма в Украину в гости к родителям мужа а у ребенка свидетельство о рождение российского образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение