Правомерность действий сотрудника банка по требованию нового графика погашения долга и возможность продажи долга коллекторам

• г. Усть-Илимск

Кредит вХКФвзяла в апреле 2013 года. По сентябрь 2015 года платила исправно. Банк закрыл свой филиал в нашем городе. Ближайший банк в г.Братск-это 300 км от нас. Я знала, что не смогу заплатить в октябре, но обратиться было неккому. Не платила октябрь, ноябрь, декабрь. Долг передали в бюро по розыску. В январе 2016 года оплатила всю просрочку с начисленными % и штрафами. Далее платила и в феврале и в марте 2016 г., как стоит в графике платежей. Но сотрудник бюро требует с меня деньги за новый график погашения долга (сначало 50000 руб, а вчера просил уже 25000 руб) А если не заплачу сегодня, то мой долг продаст коллекторам. Насколько правомерны действия сотрудника банка?

Ответы на вопрос (2):

Данное требование неправомерно. Отправьте в банк запрос о сумме Вашей задолженности.

Здравствуйте!

Глупые действия сотрудника.

Передаст коллекторам готовьтесь.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.