ФСБ подтверждает разрешение на свободное передвижение по РФ с паспортами ДНР и ЛНР - какому официальному документу РФ следует обратить внимание?

• г. Донецк

ФСБ подтвердила разрешение на свободное передвижение по РФ с паспортами ДНР и ЛНР ЭТО ПРАВДА? КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ РФ ПОСМОТРЕТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

По распоряжению Управления Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР.

Президент РФ пока не сделали официальных заявлений о признании или непризнании паспортов ДНР и ЛНР.