ФСБ подтверждает разрешение на свободное передвижение по РФ с паспортами ДНР и ЛНР - какому официальному документу РФ следует обратить внимание?

• г. Донецк

ФСБ подтвердила разрешение на свободное передвижение по РФ с паспортами ДНР и ЛНР ЭТО ПРАВДА? КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ РФ ПОСМОТРЕТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

По распоряжению Управления Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР.

Президент РФ пока не сделали официальных заявлений о признании или непризнании паспортов ДНР и ЛНР.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Какой правовой статус у граждан с этих областей которые сейчас находятся в РФ с паспортами Украины?

Получен документ по факсу. Является ли он официальным документом для предоставления в ФСБ России по запросу. Мною не был предоставлен этот документ как официальный (ждали пересылки оригинала). Нарушила ли я тем самым какое-либо законодательство? Влечет ли это ответственность? Спасибо!

Суть вопроса в следующем. Может ли один супруг обязать другого супруга выдать ему разрешение на выезд ребенка аргументируя это тем, что препятствие выдачи разрешение нарушает права ребенка в свободном передвижении. Заранее благодарю за ответ.

Какой документ обязывает несовершеннолетнего 17-летнего гражданина РФ при самостоятельном передвижении по России иметь на руках нотариально удостоверенное согласие его родителей на самостоятельное передвижение.

Право на свободное передвижение. (статья 27 Конституции РФ). Свободное - без слежки специальным оборудованием? Или я это не правильно понимаю?

Какие документы нужны для оформления разрешения на выезд ребёнка из ЛНР в РФ.

Что должен предоставить отец ребёнка нотариусу, чтобы оформить это разрешение и мать смогла вывезти ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера В.В.Путин подписал что граждани ДНР могут с паспартами свободно передвигаться без визавого режима. А патент всеравно нужен для работы в РФ.?

Передвижение с просроченным паспортом влечёт нарушение паспортно-визового контроля? Состояние документа не в норме? Штраф будет уплачен при замене, почему ещё при передвижении по Росии штраф? По какой статье нарушение? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение