Могла ли вообще прокуратура обвинить её в коррупции?

Читайте также:
• г. Петрозаводск
Вопрос №10058736

Я работаю в страховой мед. организации, которая занимается только мед. страхованием. Мы арендуем кабинет в поликлинике, а сегодня главврач больницы к нам подошла и сказала, что кабинет нам придётся освободить, из-за того что ей пришло предписание из прокуратуры, в котром её обвинили в коррупции, тк она сдаёт нам кабинет на договорной основе,. Но мы ведь только полисы людям выдаём, денег за это не берём. Могла ли вообще прокуратура обвинить её в коррупции? Из-за того что у нас в городе две страх компании, а кабинет занимает наша компания. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
22.03.2016, 10:33

Пусть сама главврач лично обращается на консультацию к юристу/адвокату, т.к. Вы априори не можете знать всех деталей данного предписания и какие давала она объяснения.

Распоряжение имуществом, находящегося в оперативном управлении у больницы, должно осуществляться с согласия СОБСТВЕННИКА данного здания и соответственно с собственником должен быть заключен договор аренды.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Врача в кррупции, и вообще может ли?

Наша компания, которая занимается только обязательным медицинским страхованием, арендует кабинет в поликлинике. Сейчас главврач больницы к нам подошла и сказала, что кабинет нам придётся освободить, из-за того что прокуратура якобы обвинила её в коррупции, т. к. мы занимаем кабинет в поликлинике на договорной основе. Возможно ли такое? Мы ведь только выдаём людям полисы ОМС, денег не берём... Почему прокуратура может обвинить гл. врача в кррупции, и вообще может ли? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
22.03.2016, 09:58

Да какая коррупция. И причем здесь прокуратура? Если-бы обвинили, то давно-бы уж дело было. Причины у нее личные. Нашелся, видимо, более выгодный арендатор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.03.2016, 10:01

Ознакомьтесь.Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О противодействии коррупции"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Насколько законно будет увольнение или сокращение?

Я работаю специалистом в страховой мед. компании. Работаю на постоянной основе. Наша фирма арендует кабинет в поликлинике, но сейсас главврач просит этот кабинет освободить, так как он им самим нужен. Если расторгнут договор аренды, у меня больше не будет рабочего места, так как в другом месте арендовать помещщение начальство не станет. Меня теперь уволят или сократят, что меня ожидает в такой ситуации. Насколько законно будет увольнение или сокращение? Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
13.01.2016, 16:23

Как я уже говорил вам ранее (http://www.9111.ru/questions/q9351531-last-nash-ofis-zakroyut-i-poluchaetsya-chto-menya-dolgni-uvolit-teper.html), безосновательно уволить Вас не могут, за исключением такого варианта как сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. При этом, руководство обязано в течение срока около 3 месяцев выплачивать вам полную среднюю з.п.

Скорее всего Вас будут вежливо попросить написать заявление о расторжении ТД по вашему желанию. Не надо этого делать. Соглашайтесь расторгнуть ТД только по соглашению Сторон с единовременной выплатой компенсации в размере трех месячных зп. Будет начальство возмущаться - напомните ему про трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Согласно ст.178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Согласно ст. 180 ТК РФ:

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Организации выписано предписание Прокуратуры. Организация не исполняет данное предписание. Но и Прокуратура не контролирует его исполнение. Вижу источником проблемы именно отсутствие контроля со стороны Прокуратуры. Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Адвокат г. Абдулино
07.05.2016, 18:37

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением , изложите что несмотря на вынесенное предписание прокуратуры, оно не исполняется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оленегорск

Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Организации выписано предписание Прокуратуры. Организация не исполняет данное предписание. Но и Прокуратура не контролирует его исполнение. Вижу источником проблемы именно отсутствие контроля со стороны Прокуратуры. Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2014, 10:57

Вам поможет ФЗ "О прокуратуре РФ".

Вам помог ответ?ДаНет

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу,

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Юрист г. Краснодар
17.03.2016, 13:22

Пишите в прокуратуру (ст.10 Закон О прокуратуре)

Прокуратура должна контролировать выполнение своих же

предписаний.Прокуратура вправе привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как выполнить предписание прокуратуры?

Прокуратура, рассмотрев жалобу нашей организации, выдала предписание администрации города по устранению нарушений, но администрация предписание прокуратуры проигнорировала, прокуратура тоже никак не контролирует исполнение своих предписаний, какой документ нам написать и куда, чтобы это предписание было выполнено.

Юрист г. Воронеж
19.03.2016, 23:53

так в прокуратуру РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба?

Добрый вечер, написал в прокуратуру заявление точнее жалоб о невыплате заработной платы! Через 15-20 дней пришло письмо в котором указано что дело направлено в трудовую инспекцию. После несколько дней позвонил мне напарник сказал что компанию в котором мы работали убрали с магазина то есть магазин отказался от услуги этой компании так как было много жалобов на эту компанию на счет заработной платы! (Подробнее: Компания Сияние клининговая компания которая предоставляла свою услугу в гиппермаркет Магнит отказался от этой компании! В это время моего жалоба прокуратура перевела в трудовую инспекцию! Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба? Теперь нет компании и нет заработной платы так? Спасибо заранее за ваш ответ!

Адвокат г. Мурманск
17.08.2017, 18:01

Добрый вечер! То, что Магнит отказался от услуг вашей клининговой компании не говорит о том, что компании вашей нет. Ждите, когда Трудовая инспекция проведет проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Могут ли мои работодатели это сделать?

Наша компания арендовала кабинет в поликлинике. Сейчас главврач сказала, что они расторгают договор, так как им нужен этот кабинет. Наш офис закроют и получается что меня должны уволить теперь? Могут ли мои работодатели это сделать? Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
11.01.2016, 14:50

Сперва нужно разобраться - может ли поликлиника расторгнуть Договор в одностороннем порядке, а если и может - соблюдается ли порядок расторжения.

В среднем - не меньше чем за 1 месяц поликлиника должна об этом письменно предупредить. За этот срок можно вполне найти аналогичное помещение в другом месте. Город не маленький, предложения есть. Авито в помощь.

По второму вопросу. Уволить Вас без вашего согласия могут в такой ситуации только по п.4. ч.1. ст.77 ТК РФ (1 вариант - ликвидация организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, 2 вариант - сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя). Для начальства - первый вариант - удобнее, т.к. 3 месяца среднюю з.п. платит государство, второй вариант - дорогое удовольствие, т.к. платит начальство.

Скорее всего Вас будут вежливо попросить написать заявление о расторжении ТД по вашему желанию. Не надо этого делать. Знайте себе цену. Требуйте найти иное помещение для съема, а если его не будет - соглашайтесь расторгнуть ТД только по соглашению Сторон с единовременной выплатой компенсации в размере трех месячных зп. Будет начальство возмущаться - напомните ему про трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта.

Коллективом родителей в прокуратуру 22.12.2016 г. была подана жалоба на руководство ледового дворца в котором занимаются наши дети. Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта. До сих пор ответ на нашу жалобу от прокуратуры мы не получили. Что нам делать чтобы прокуратура нам ответила.

Юрист г. Ставрополь
18.03.2017, 11:47

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

[b]5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/b][u][/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Что грозит в прокуратуре недобросовестной страховой компании, которая без нас оформила документы?

В страховой компании по обязательному мед. страхованию (где мы обслуживались прошлый год), без нашего ведома на нашу семью оформили страховые полюса на этот год. Это мы узнали в другой страх. Комп. когда пришли оформлять страховки. Что грозит в прокуратуре недобросовестной страховой компании, которая без нас оформила документы? Здесь на лицо использование личных данных, подделка подписей на документах...

Юрист г. Москва
19.08.2016, 11:38

Пишите жалобу в прокуратуру могут лишить лицензии

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение