Что делать с этим листом, чтобы получить с должника (организации) деньги?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов.

На основании ст.9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, ЛИБО ВЗЫСКАТЕЛЯ и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям закона.

В соответствии со ст.11 закона если должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или месту нахождения его имущества.

Если должником является юридическое лицо, то исполнительные действия совершаются по месту ее нахождения или месту нахождения ее имущества.