Скажите, пожалуйста, можно ли мне, родной сестре осужденного, получить в суде копию приговора и ознакомиться с материалами дела?

• г. Канск

Скажите, пожалуйста, можно ли мне, родной сестре осужденного, получить в суде копию приговора и ознакомиться с материалами дела? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить от брата, через начальника учреждения где он отбывает наказание, доверенность. После в архиве суда получить надлежаще заверенную копию приговора, и ознакомится с материалами дела. Либо вы можете обратиться к адвокату. Адвокат сможет получить копию приговора и ознакомится с материалами дела.

копию приговора может быть и получите, но знакомится с материалами дела вы не можете