К вопросу 37479. Ответ был дан, что для того,

чтобы выписать бывшего мужа, необходимо доказать, что у него есть другое постоянное место жительства. Будет ли являться доказательством тот факт, что у б.мужа умерла мать и оставила ему дом в др. городе.

вопрос №10059
прочитан 3 разa

Насколько я понимаю, Вы в судебном порядке хотите выписать бывшего мужа из своей квартиры. Судебная практика такова, что сегодня подобные иски не удовлетворяют. Это является головной болью и многих собствеников жилья, и адвокатской общественности. В юридической печати этот вопрос все время муссируется, но воз и ныне там. Однако надо же пытаться его сдвинуть, и может быть именно на Вашем деле он стронется с места. А наличие квартиры в другом городе будет хорошим доказательством в Вашем деле. Желаю успеха. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если соглашение по алиментам не было нотариально удостоверено, оно никакой законной силы и не имело. Если было нотариальное соглашение, обращайтесь к нотариусу для его отмены.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Определяйте порядок общения с ребенком в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Екатерина! Если речь идёт о регистрации данного гражданина, органы регистрационного учёта отказывать в этом не имеют право.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Ольга. Ввиду того, что Ваша мама выехала на ПМЖ справку об отсутствии судимости ей придется получать в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X