Права, полученные в Киргизии в 1999 году, просрочены - обращение в ГАИ по поводу замены на российские вызвало требование сдать экзамены. Однако документы не были приняты из-за истечения срока

• г. Пермь

Права получены в Киргизии в 1999 году, на данный момент они просрочены. Обратился в ГАИ по поводу замены на росийские (гражданин РФ) мне сказали что необходимо сдать экзамены. Собрал документы пошел сдавать документы не приняли нет юридических оснований т. к. срок действия истек в 2009. Посоветовали продлить права в Киргизии или пройти обучение в автошколе. Кто не прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно вам отказали. Нужно проходить обучение и медкомиссию либо получать права на родине.