Сроки принятия дополнительного решения судом общей юрисдикции - допустимость после подачи аппеляционной жалобы

• г. Энгельс

Прошу помочь разобраться с вопросом о сроках принятия дополнительного решения судом общей юрисдикции: Так решение суда в окончательной форме принято 20.02.2016 г,, решение на руки выдано только 4.03.2016 г., после чего 16.03.2016 г. подана аппеляционная жалоба, 18.03.2016 по телефону уведомлен о дате назначения нового судебного заседания на 29.03.2016 о принятии дополнительного решения по делу по собственной инициативе суда. Фактически судья таким образом устраняет все замечания изложенные в апеляционной жалобе. Согласно комментария к ст.201 ГПК РФ, суд может принять дополнительное решение до вступления основного решения в законную силу, но в срок не более 30 дней. Но это комментарий, сама статья 201 предусматривает - до вступления в законную силу, поданная аппеляция перекрывает срок 20.03.2016 г. и продлевает срок вступления в законную силу до решения аппеляционной инстанции. Как и на каких нормах закона не допустить принятия дополнительного решения судом первой инстанции после подачи аппеляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете препятствовать этому, суд примет дополнительное решение, которое Вы сможете обжаловать, если не будете с ним согласны.