Мужу, лишенному прав в 2014 году, нужно ли обновлять водительскую справку перед получением прав в июне 2016 года?

• г. Карталы

Муж лишён прав был 2014 г в октябре на 1 г 6 м. а в июне 2016 г ему получать? Надо ли ему сдавать билеты и проходить комиссию если у него не истёк срок той справки.

Ответы на вопрос (1):

Нужно пересдавать теорию, пошлина - 4500 рублей. Комиссию проходить надо, если лишен по 1 части статья 12.8 или статьи 12.26, либо 3 часть статьи 12.27 коап