Проблемы с кредитом - Как сохранить свою долю квартиры после развода?

• г. Голицыно

Квартира приватизирована нами (муж, я, наша дочь) в равных долях.+ плюс все мы в ней ещё и прописаны. Муж ответственный квартиросъёмщик.

Взял без нашего ведома крелит в банке восточный экспресс!

Ни я ни моя совершеннолетняя дочь ничего не знали и не подписывали, и, соответственно поручителями не являлись. Нам никто не звонил в момент заключения кредита и разрешения даже устного на кредит мужа никто из нас им не давал. С недавнего времени одолели коллекторы! Угрожают, орут! Кричат, что выезжают.

Хочу развестись с ним немедленно (просто боюсь, как ещё он нас может подставить).

Но вот что делать с его долей квартиры! Он согласен переписать долю на меня или на дочь, но боюсь, что в таком случае мы наследуем долги!

Посоветовали родные: ты не принимай просто долю, а оформи куплю продажу! И лучше после развода, как чужому человеку мне кажется они не правы. Как поступить лучше, чтобы банки не стали совладельцами части нашей жилплощади! Не хочется оставлять ребёнка бомжом! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы ничего не следуете,пусть переписывает долю

Добрый день!

переписывать долю...