Как продлить патент мужа без выезда из страны и сколько времени на это требуется?

• г. Москва

У моего мужа заканчивается срок действия патента, необходимо ли для его продления выезжать из страны? За какое время до окончания патента необходимо его продлить?

Ответы на вопрос (1):

Выехать надо на 90 дней, потом получать новый

Спросить
Пожаловаться

В апреле заканчивается срок действия патента: Какие документы необходимы для его продления? В какой срок необходимо подать эти документы?

У мужа 28 апреля заканчивается срок действия патента. За какое время до его окончания необходимо выехать за границу? Правда ли,что ему придётся выезжать на 90 дней?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, за какое время до окончания трех месячного срока я могу приобрести патент чтоб не выезжатьСрок действия заканчивается 9 июня гражданка Украины.

Иностранный гражданин работал у нас по патенту, за месяц до окончания срока патента стал оформлять продление, но не успел, пришлось выезжать из страны, по приезду сдал документы на патент. Как правильно нам его оформить? Составлять новый трудовой договор?

Скажите, пожалуйсто.

1)какие документы необходимо предъявить в консульство Казахстана для продления срока действия паспорта гражданина Казахстана выехавшему в Россию на пмж? 2) и нужно ли его личное присутствие или это можно сделать по доверенности? 3)срок действия паспорта заканчиваеться в октябре, можно ли его продлить сейчас или необходимо будет ждать окончания срока действия паспорта?

Благодарю за ответ)

Помогите, пожалуйста разъяснить нашу ситуацию. Мой сын-гражданин Азербайджана. В Москве находится с июля 2019 года как трудовой мигрант. Работает по патенту. Срок действия патента истекает 18 августа этого года. После открытия авиа сообщения с Азербайджаном он не выезжал из России. Может ли он сейчас продлить регистрацию и находиться здесь до окончания срока действия патента, или ему нужно выезжать из России? Если нужно выезжать из РФ,то в какие сроки и на какой срок? Когда можно будет въехать в Россию? И если необходимо выезжать, обязательно ли пересекать границу с Азербайджаном, или можно пересечь границу с Казахстаном и въехать обратно в Россию и вновь подать на патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка-гражданка Украины. Въезжала летом 2014 года, оформила патент и проплачивала его. 14 феврале заканчивается срок действия патента (в связи с изменениями в законе). Документы на РВП все готовы, ждем сертификат на знание русского языка, он будет готов после 17 февраля. Т,е до истечения срока пребывания документы подать не успеваем. Женщина на восьмом месяце беременности, выезжать из страны для продления миграционной карты просто нет возможности, в связи с большим сроком беременности. Есть ли возможность продлить срок регистрации без выезда на пределы страны в нашем случае?

С нового года вступили в действие новые правила по выдаче\продлению патентов для граждан СНГ. Патент заканчивается в конце января, об изменениях узнали сегодня. Собрать дополнительные справки, с учетом новых сроков подачи заявления, нереально. Какие действия можно предпринять? Можно ли хотя-бы продлить временную регистрацию без продления патента, пока собираются справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение