Влияет ли выплата материнского капитала в ПФР на мое право проживания в квартире продавца?

• г. Облучье

Возврат материнского капитала. Если продавец по маленькой сумме будет выплачивать сумму материнского капитала в пфр года 2,могу ли я жить в его квартире или меня выселят по решению суда? На покупку другого жилья денег нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ПФР деньги перечисляет сразу же, в течении 2 месяцев. Иное, будет сомнительной сделкой

Вас конечно выселят по решению суда. но вы можете просить об отсрочке исполнения решения о выселении. То есть какое-то время вы сможете жить.