Как правильно оформить деньги при покупке половины доли в ООО и вливании дополнительной суммы

• г. Санкт-Петербург

Если происходит покупка доли в ООО в размере 50%, и вливание еще какой-то суммы денег, как оформить эти деньги-как займ от физ. лица или каким-то другим способом?

Ответы на вопрос (3):

Как займ от ФЛ

Вы можете увеличить уставный капитал и внести не 50%, а больше. Вы вправе, став соучредителем, предоставить компании займ под конкретный проект.

разными способами. В зависимости от того. что нужно в исходном