Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Акционеры ЮКОСа если.

Если человек-акционер скупал акции компании ЮКОС, должен ли у него оставаться какой-либо документ подтверждающий это?

вопрос №10059759
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Должен конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно должен быть документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вижу, что сотни вопросов о том, где и как получить выписку из реестра акционеров ЮКОС. Почему вы не ответите правильно на этот вопрос? То пишете, что МОЖНО получить выписку, но не пишете, куда обращаться, то пишете, что НЕЛЬЗЯ, т.к. ЮКОС ликвидирован... Мы же не зря спрашиваем! Нам прислали из ЮКОСА форму заявления. Которую мы должны заполнить, чтобы получить компенсацию. Пожалуйста, разберитесь с нашим вопросом и дайте правильный ответ, а то мы все так и будем вас мучить этим вопросом! Спасибо!

вопрос №9504892
прочитан 41 раз

Вам необходимо обратиться в компанию реестродержателю акционеров ЮКОСА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сохранилась выписка из реестра акционеров ОАО ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ в последствии ОАО ЮКОС на обыкновенные и привилегированные акции компании. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

вопрос №9564432
прочитан 62 разa

Да, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это объемный вопрос, который невозможно дать в рамках краткой онлайн-консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9499908
прочитан 305 раз

нигде не получить выписку. ОАО ЮКОС ликвидирован.

Ст. 61 ГК РФ указывает: "Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ст.61 ГК РФ увы нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить выписку из реестра акционеров м-реестр об акциях ЮКОС.

вопрос №9223867
прочитан 869 раз

В депозитарий обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить выписку из реестра владельцев акций НК ЮКОС. Я имею договор купли-продажи от 1994 г и несколько уведомлений о выплате дивидендов 2000 г, 2003 г, 2006 г.

вопрос №10012192

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об акционерных обществах"

Статья 46. Выписка из реестра акционеров общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 46

Обратитесь в адрес реестродержателя письменно

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об акционерных обществах"

Держатель реестра акционеров общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров общества, которая не является ценной бумагой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к Реестродержателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где и как получить выписку из реестра акционеров«ЮКОСа» на 2/07-2003 г., на 28/11-2007 г.?

вопрос №11489474
прочитан 81 раз

У реестродержателя. Регистратор реестра обязан по распоряжению акционера или его уполномоченного представителя предоставить выписку из реестра в течение 5 рабочих дней. Такой срок установлен пунктом 7.9.4 Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (утверждено Постановлением ФКЦБ России от 02.10.1997 № 27).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9161236
прочитан 297 раз

Эта компания признана банкротом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №10070391
прочитан 62 разa

Обращайтесь к Реестродержателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение