1. Возможно ли вступить в право наследства в России, подав заявление в Чехии?\n2. Как подтвердить родство без свидетельства о рождении?

• г. Зеленоград

1.Добрый день. Вопрс: могу ли я вступить в право наследства если имушество в России а заявление подать в Чехии?

2.Как можно поддтвердить родство, кроме свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (2):

1. Можете.

2. Необходимо восстанавливать свидетельство о рождении.

Вернее надо сказать: заявление подать не в Чехии, а из Чехии. Ваша подпись должна быть заверена или чешским нотариусом (с последующим переводом удостоверительной надписи на русский язык) или в Консульском отделе Посольства РФ.