Спор о месторасположении забора перед домом - границы и основания

• г. Сочи

Дом частный разделен

а вот спор о земле перед входом домой и въездом где стоят ворота

забор должен быть по границе стены первого этажа одного собственника или по каким то другим основаниям.

Ответы на вопрос (2):

А земля чья, Артур?

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш участок огорожен забором и спор идет о пользовании землей за пределами Вашего участка - это земля общего пользования и каждый вправе ею пользоваться, однако без нарушения прав других лиц. Никто не вправе препятствовать Вам во въезде в Ваши ворота или проходу через Вашу калитку.

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу земли перед домом

объясню чтоб было понятней есть целиком земельный участок 35 соток разделен на 3 человек и дом стоит который разделен на 3 именно на моем отрезке земельного участка а на соседа участок даже не попадает

так вот он имеет два участка с отдельными воротами

так по какому соотношению будет стоять забор разделяющий перед входа или въезда в дом

по стене границе комнаты дома первого этажа которая у соседа.

У нас дачный участок разделен на две семьи (два собственника) дом тоже. Территория около дома является общей. Недавно рухнул забор с воротами я решил поставить новые ворота и калитку, но второй собственник против установки ворот и хочет вместо ворот поставить забор. Если будет стоять забор я не смогу подъехать к своей половине дома. Правомерны его действия или нет?

Что делать если прям перед входом (2.5 м до ценрального входаот дороги) в частный магазине и частной земли, администрация савит сплошной забор?

При разделе двухэтажного дома

у каждого дольщика есть комнаты на 1 и 2 этаже

так вот вопрос по какому этажу будет делиться земля под окнами по 1 или 2?

по каким границам комнат 1 или 2 этажа?

Только дом частный 2 этажный а не многоквартирный.

Мой частный дом в городе 1952 года постройки расположен непосредственно на границе участка. Забора с соседним участком нет. Должен ли собственник соседнего участка отступить от стены моего дома 3 метра, если границы участков совпадают?

Отступ от дома ИЖС до границы участка (забора) по норме должен быть 3 м Расстояние надо считать от стены дома или самой выступающей части дома свес крыши или выступ в стене Эту границу согласовываем с соседями при разделе общедолевого участка По какому СНиП это расстояние и его отсчет рекомендованы?

Частный дом в долевой собственности.. в доме два входа первый и второй этаж.. имеет ли собственник первого этажа пускать квартирантов без разрешения собственника второго этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение