Анализ поведения медиков при оказании медпомощи - возможность оспорить заключение судмедэкспертизы и рассмотрение вопроса в рамках уголовного дела

• г. Комсомольск-на-Амуре

Повторная судмедэкспертиза в заключении описывает на две страницы неправильное поведение медиков при оказании медпомощи мужу, скончавшемуся в больнице, а последний пункт гласит: нет связи между смертью мужа и действиями медиков, как оспорить, могу ли настаивать на рассмотрении вопроса в рамках уголовного дела в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать о назначении еще одной экспертизы по ст.207 УПК РФ

Если Вы не согласны с заключением экспертизы, в рамках уголовного дела Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом учреждении, либо проведении комиссионной экспертизы.