Квартира приватизированна на меня и маму развелся с женой имею ребенка 10 лет.

• г. Рязань

Квартира приватизированна на меня и маму развелся с женой имею ребенка 10 лет. Бывшая жена была прописана после приватизации. Как я могу ее выписать.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с регистрационного учета (выписки) по месту жительства, необходимо осуществить выселение. Выселение возможно только в судебном порядке. Иск необходимо обосновывать изменением статуса выселяемого (перестал быть членом семьи), необходимостью жилья самому собственнику. Процесс может оказаться затяжным и сложным, поскольку судебная практика неоднородна.