Рассмотрение перевозки и переоформления пенсии - как помочь 94-летней матери после смерти отца в городе Красноармейск Донецкой области и решить вопросы при смерти за пределами страны

• г. Симферополь

После смерти отца мама осталась одна в городе красноармейск донецкой области маме 94 года после смерти отца мама почти не встает с постели я и моя сестра живем в крыму город симферополь как можно перевезти маму к нам и переоформить пенсию какие последствия в случае ее смерти в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Иностранцы на территории РФ имеют право получить пенсию только после оформления ВНЖ.--исходя из этого решайте.

Спросить
Пожаловаться

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить? У нас умер папа. Мама (ей 65 лет) несколько лет полностью была на его обеспечении (по состоянию здоровья) Пенсия маме не оформлена. Как нам лучше поступить сейчас? Можно-ли как то переоформить папину пенсию на маму? Или пенсию по утрате кормильца. Или оформлять маме пенсию? Какие документы нам нужно собирать? У мамы две совершеннолетние, работающие дочери, я проживаю в другом городе. Спасибо.

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Моя мама проживала в коммунальной квартире. В этом же городе живет семья моей сестры. Их квартира в собственности на троих: сестру, ее мужа и их сына. После смерти сестры зять предложил маме прописаться в их квартире. Мама продала комнату в коммуналке и переехала к зятю и внуку. Сейчас в паспортном столе маму отказываются выписывать из коммуналки (хотя по договору купли-продажи она должна это сделать) и прописывать в квартире семьи сестры до истечения полугода со дня смерти сестры. Как можно помочь маме с пропиской, хотя бы временной? Сама я проживаю в другом городе.

Умер родственник, который написал завещание на мою маму. В этом завещании говорится, что оставшееся после его смерти имущество (дом) достанется ей. Данное завещание составлялось в городе, где проживал умерший. Моя мама живёт в другой области. Маме дом не нужен. Как ей отдать дом другому родственнику (который долгое время ухаживал за умершим), не приезжая при этом в тот город? Завещатель умер две недели назад, в права наследования мама ещё не вступала.

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Приватизация 1992 года. Свидетельство не получали. Маме 87 лет. Племяннику 40 живёт а другом городе и ехать не хочет. Ещё есть его мать пенсионер. Мама хочет получить свидетельство и оформить свою часть на меня вторую дочь. А он не хочет ехать. Т адреса его проживания у нас нет. Только згаем город. Приезжал в последний раз 10 лет назад. После смерти мамы моя сестра будет делить мою долю. Как маме получить свидетельство на свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, но осталась бабушка (мамина мама) и сестра мамы (живёт в другом городе). У бабушки двухкомнатная квартира в собственности. Вопрос: после смерти бабушки, её квартира достанется второй дочери (маминой сестре)? я могу претендовать на часть наследства?

Мама умерла 6 мес назад Мы с сестрой наследники квартиры в другом городе Моя родная сестра продала эту квартиру за 4 мес до смерти мамы Маме было 94 года Можно ли оспорить незаконную сделку? С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение