Расчет налога с продажи квартиры при наследстве в размере 1/2 каждому

• г. Омск

Мне и брату в наследство досталась квартира в родственных долях 1/2 каждому. Мы ее продали, чтоб поделить. Но по незнанию по одному договору за 2050000 р т.е. каждому досталось по 1025000 р. С какой суммы мы должны платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности менее 3 лет и продали одним договором--тогда налог 13 % от суммы свыше 500тыс. руб. каждому--ст.220нкрф, если отдельными договорами--тогда с суммы свыше 1 млн. налог 13%.

Здравствуйте. Налог должны будете заплатить с 525000 руб. каждый, т.е. по 68250 руб. (ст. 220 НК РФ)