Насколько я знаю сначала должны были предложить для выкупа нам.

• г. Москва

Надеюсь вы поможите мне в понимании важного для меня вопроса. Мы с женой и 12 летней дочерью жили вместе с родителями жены в трехкомнатной квартире. Потом Родители жены разделили л/с и сделав из собственной квартиры комуналку продали свою комнату каким-то людям. Насколько я знаю сначала должны были предложить для выкупа нам. Скажите есть ли возможность вернуть сделку если нет никаких документов свидетельствующих о том что мы не хотели выкупать третью комнату. Как нам поступить? Спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, среди юристов-правктиков разделились мнения по поводу соблюдения правила о преимущественной покупке... Одни считают, что комната - отдельный объект, на который не распространяется режим совместной собтвенности, и правило не применимо, другие (в т.ч. и я) ситают, что применимо, поскольку места общего пользования - в совместном пользовании и неотделимы от комнаты и предметом купли-продажи является и как комната, и доля в местах общего пользования. Однозначная практика (т.е. разъясняющие указания Верховного Суда РФ) еще не сложилась...

Я считаю, что надо попробовать, хуже-то не будет...