Статья 264 часть 1-рассматривается в мировом суде или это уголовное дело, и какое наказание?

• г. Балаково

Статья 264 часть 1-рассматривается в мировом суде или это уголовное дело, и какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

И в мировом суде и это уголовное дело.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

В каком суде будет рассмотрено уголовное дело по статья 158 часть 1 в мировом или федиральном?

Дело рассматривается в мировом суде по статья 115 часть 2, имеем ли мы право подать дополнительно заявление по статья 116 часть 1., и в какой срок, или это не зависит от времени подачи заявления?

Статья 264 часть 1 уголовное дело не возбужденно у потерпевших претензий нет, какие сроки давности у этой статьи?

В местном суде было рассмотрено уголовное дело, в котором гражданка Белоус признана виновной по ст.261. одновременно в уголовном деле рассамтривался гражданский иск от потерпевшого, который был этим же решением суда полостью удовлетворен. Но прокурор направил представление в Верховный суд.

Верховный Суд постановил:

Приговор местного суда в отношении гражданки Белоус Г.Н. по статья 261 часть 1 в части наказания отменить. Дело направить на новое судебное рассмотрение.

Вопрос:

Означает ли это - отмену всего приговора и в части наказания и в части гражданского иска? Либо отмененен приговор частично - в части наказания, а в части возмещения ущерба продолжает дествовать ранее принятое решение суда?

Если уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ ещё не передано в суд но предъявленно обвинение подходит ли данная статья под проекты амнистии 2010 представленные в гос. думу.?

У меня есть дополнительных два вопроса касаемых двух проектом Амнистии:

1. Судя по этим проектам, амнистироваться будут лишь те у кого срок лишения свободы не превышает 3 лет, а по статья 264 часть 3 УК РФ срок наказания предусмотрен до 5 лет лишения свободы. Или существует судебная практика, которая предусматривает какое то конкретное наказание по статья 264 часть 3 УК? Заранее спасибо за информацию.

2. Так же по статья 264 часть 3 УК предусмотрено дополнительное наказание до 3 лет лишения прав. Будет ли попадать действие амнистии на дополнительное наказание так же, как и на основное наказание (т.е. вышла амнистия основное наказание подпадает под амнистирование, дополнительное наказание тоже будет амнистироваться в совокупности с основным наказанием или нет)?..

Как подать ходатойство судье о вызове в зал суда Экспертов, на основании экспертизы которых было возбуждено уголовное дело, в чатности какова форма этого заявления. Дело рассматривается по статья 264 часть 2 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение