Могу ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ребенку еще не исполнилось три года.

• г. Ставрополь

Могу ли яиспользовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ребенку еще не исполнилось три года.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.