Имеет ли право государство выписать ребенка и возложить штраф, если он прописан не у матери после смерти мужа в 2009 году?

• г. Москва

Мй муж умер в 2009 году. Ребенок остался прописан в его квартире. Я нет. подскажите, имеют ли право выписать ребенка и взять штраф за то,что ребенок прописан не у матери.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ребенок так и останется там прописанным.

Квартира муниципальная, или в собственности? Если второе - то у кого? Поступали ли требования о снятии с регучета? Штраф никакой не предусмотрен, могут попытаться взыскать за оплаченные коммунальные услуги. Пишите в личку, отвечу.