Проблемы с соседями - требование установки счетчиков на воду в арендованной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире нет счетчиков на воду. Плачу по нормативу. Прописано 2 человека. Сейчас квартиру сдаю. Тоже двоим людям. У нас неадекватные Соседка ниже этажом. Сегодня утром по ее жалобе (что она переплачивает за воду за моих жильцов, т.к проживает их якобы больше чем 2 человека) к жильцам пришла работница из ЖЭКа. Непонятно на каком основании зашла в квартиру, непонятно на каком основании стала требовать договор, почему они здесь находятся и т.д. Суть, в общем в том, что она мне позвонила и стала говорить, что соседи жалуются и я обязана поставить счетчики. Я ставить их не хочу, да и средств лишних нет. Есть ли какой-нибудь закон, по которому он могут мня обязать их поставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Ранее было постановление правительства об обязательной установке счетчиков,в настоящее время действие данного постановления приостановлено.Заставить Вас установить не могут.