Следует ли возвращаться на работу после прохождения медосмотра и возможны ли последствия

• г. Нижний Новгород

Интересует вопрос.

Как оплатится время прохождения медосмотра и надо ли выходить на работу в этот день?

Время прохождения медосмотра было назначено с 8.30, ограничения не было. Рабочий день у нас с 7.00 до 15.45. Я освободился в 12.30 и уехал домой (т.к. раньше освобождали на весь день) . Сегодня сказали, что надо было возвращаться на работу и поставили прогул. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть приказ о прохождении медосмотра. Если указан только день, то незаконно.