Будет ли являться эта квартира после сдачи нашей совместной собственностью?

• г. Нижневартовск

Муж вложил свои деньги в строительство квартиры в другом городе. Будет ли являться эта квартира после сдачи нашей совместной собственностью? Мы в браке 1,5 года, имеем квартиру, купленную до брака в совместную долевую собственность.

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Да, все приобретенное в браке является совместной собственностью. супругов, независимо от того, кто является титульным владельцем имущества ( т.е. на кого оформлено право собственности на имущество)

Конечно, будет. Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. С уважением,