Отсутствие прививки от энцефалита может помешать дочери допуску к практике в Спб универе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дочери в универе в Спб без прививки от энцефалита грозят не допустить к практике. У нее на прививку есть противопоказания. Она готова нести личную ответственность. Ответ в деканате - ищите другую специальность, т.к. преподаватель тоже будет нести ответственность. Прошу совета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Это незаконно, прививки от энцефалита делаются только в добровольном порядке. Требуйте письменный отказ от направления на практику, который сможете обжаловать.

Это совершенно незаконные требования. Нужно выходить на уровень ректора и если не поможет, подавать жалобу в прокуратуру.