Выплаты по компенсации и продолжение выплат на ребенка при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Котельники

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне пришло письмо о том что огранизацию в которой я работала ликвидируют и я буду уволина. Какие выплаты по компенсации мне положены и куда обрацяться, что бы продолжались выплаты на ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам положено выходное пособие в соответствии со ст 178 ТК РФ, ознакомьтесь

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие ликвидируют, идет сокращение. Какие выплаты и компенсации мне положены.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ИП где я работаю ликвидируют и говорят что никаких выплат мне не положено, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Узнала, что организация в которой я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет ликвидируют. Хотела бы узнать положена ли мне какая-нибудь компенсация? Заранее большое спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев). Мне сообщили что организацию где я работала ликвидируют и всех сотрудников увольняют. Нужно приехать и получить бумагу под роспись о том что я буду уволена с 1 октября. Имеют ли право увольнять меня? Если уволят могу ли я обратиться в суд? Положены ли мне какие-либо компенсации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Фирму в которой я трудоустроена ликвидируют. Положены ли мне какие-нибудь выплаты в связи с увольнением?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне пришло письмо, что предприятие ликвидируется и я буду уволена. Куда с этим письмом идти и что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года, а предприятие, на котором я работала, ликвидируют. Положены ли мне какие-то выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно получила уведомление о ликвидации предприятия, на котором работала. Какие выплаты и компенсации мне положены? На что обратить внимание?

Работодатель ликвидирует фирму, требует написать заявление по собственному желанию об уходе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1,7. Как правильно поступить, какие выплаты мне положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение