Документы, необходимые для нотариального заверения Заявления по форме 13001 в ИФНС для изменения юридического адреса в Уставе ООО

• г. Волгоград

Здавствуйтте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо при себе иметь руководителю ООО, чтобы нотариально заверить Заявление по форме 13001 в ИФНС для изменения (в Уставе указан юр. адрес) юридического адреса организации? Конкретно, необходимо ли заказывать предварительно выписку из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

у нотариуса все спросите он список даст

Спросить
Пожаловаться

В устав муниципального учреждения постановлением главы администрации были внесены изменения, касающиеся смены юридического адреса. Данные изменения были зарегистрированы в налоговой и теперь в выписке из ЕГРЮЛ указан новый адрес организации. Позднее обнаружилось, что при подписании постановления о внесении изменений в устав произошла техническая ошибка и в постановлении указан старый адрес. Сейчас необходимо внести изменения в первоначальное постановление, чтобы в нем был указан верный адрес. Вопрос: необходимо ли снова направлять документы в налоговую для регистрации изменений, если верный адрес там уже зарегистрирован?

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

Мне надо внести изменения в учредительные документы ооо об изменение адреса и вывести учредителей, они в уставе не прописаны. Нужно ли мне в этом случае подавать заявление формы 14001. если нет, то как убрать учредителей из ЕГРЮЛ? Чтобы заверить заявление о смене адреса у нотариуса нужно ли заказывать выписку из налоговой? Спасибо.

Юридический адрес прописан в учредитльном договоре и уставе ООО. Подскажите, пожалуйста, возможно ли внесение этих изменений в учредительные документы без издания и регистрации новых редакций учредительного договора и устава? Если да, то каким образом? Спасибо.

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

ООО хочет поменять юридический адрес, подготовили форму 13001, изменения в устав, договор с арендодателем, протокол единственного учредителя о смене юридического адреса. Хотим все эти изменения отправить в налоговую через электронную подпись. Нужно ли заверять протокол единственного учредителя об изменении юридического адреса у нотариуса, если да то после заверения у нотариуса можно ли отправить эти документы отсканированные через электронную подпись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество с ограниченной ответственностью зарегистриривано в 2006 г. в юридическом адресе указано: Область, город, улица, номер дома.

Юридический адрес совпадает с фактическим нахождением ООО, на почтовом отделении зарегистрированы, вся корреспонденция находит ООО по указанному адресу (без указания номера офиса).

Сейчас ИФНС рекомендует внести изенения в устав в части конкретизации юридического адреса, т.е. указать номер офиса и вручает при получении заказанной выписки из ЕГРЮЛ Напоминание об исполнении законодательства о государственной регистрации.

Делает ссылку на:

п.2 ст 54 ГК РФ,

п.1 ст. 5 Закона № 129-ФЗ, письмо МНС РФ от 11.05.2004 N09-0-10/1984.

Разъясните пожалуйста носит ли эта рекомендация обязательный фарактер для исполнения, т.к. ИФНС указывает срок для внесения таких изменений в устав ООО.

При изменении адреса организации в заявлении формы Р 13001 что именно должен заверить нотариус: подлинность подписи (физ. лица) или Подпись (полномочия) генерального директора; и какие документы помимо заявления, протокола и изменений необходимо предоставить нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение