Иммиграция и жилье. Уважаемые юристы! В моей семье открытым остается вопрос об иммиграции в Германию.

Иммиграция и жилье.

Уважаемые юристы!

В моей семье открытым остается вопрос об иммиграции в Германию. Пока нет отказа, нет и приглашения. Тест на знание языка сдан в январе 2001 года.

В то же время появилась возможность взять в банке льготную ссуду на приобретение квартиры в новом доме (мы ютимся в маленькой комнатушке), выплачивать которую, согласно договору, мы должны будем 10 лет.

Вопрос. Будет ли заключенный нами договор препятствием для выезда в Германию? Сможем ли мы иммигрировать, сохранив новую квартиру здесь, в России, и оттуда оплачивать ссуду?

вопрос №10064
прочитан 21 раз

Уважаемая Анастасия!

Вопрос надо решать непосредственно с банком, но боюсь, что он Вам откажет, если у Вас нет документального подтверждения трудоустройства в ФРГ, гарантирующего стабильный и высокий доход. Взыскать через суд в Германии с Вас деньги будет очень трудно. При этом не исключено, что Вы там будет получать социальное пособие, особенно сначала.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Фролов Сергей Владимирович:

Продать опасно поскольку банк знает о ее наличии и в случае продажи будет претендовать на погашение кредита из этой суммы... На сына покупку оформить можно...


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Николай! Статьей 28 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что за несовершеннолетних (малолетних) сделки могут совершать от их имени только их родители.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Галина г.Кострома ! Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ Продавец


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Марина если ваш супруг вписан в ордер, то без его согласия приватизация невозможна. Пусть


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, нет, не повлияет, главное, что эти документы есть и оформлены надлежащим образом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X