Права судебных приставов на конфискацию заложенного имущества в отсутствие владельца и возможность собственников предоставить доступ к недвижимости

• г. Верхнеуральск

Могут ли судебные приставы изъять заложенное имущество (автомобиль) если хозяин машины отсутствует? И имеют ли право собственники впускать судебных приставов к себе домой что бы изъяли данное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право арестовать без хозина

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) "Об исполнительном производстве"