Нотариальных действий нотариусами украины

22.03.2016, 19:11
• г. Москва
Вопрос №10064294

Нотариальная доверенность выдана Российским нотариусом, действует ли она на Украине? Нужен ли перевод и заверить её в консульстве Украины в России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Да потребуется перевод с удостоверением у консула в России или у нотариуса в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2019, 14:38
• г. Якутск
Вопрос №15647627

Доверенность выданная в России действительна на Украине или ее нужно перевести на украинский язык.

03.08.2020, 17:44
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17649836

Уже несколько лет жена (она россиянка) пользуется доверенностью, оформленной у нотариуса в России, на недвижимость, принадлежащей её дочери, тоже россиянке. Сегодня ей в БТИ в Украине заявили, что эта доверенность не действительна и необходимо оформить новую через консульство Украины в России. Якобы в ноябре прошлого года появился такой закон у них. Можете ли вы подтвердить этот факт? Спасибо заранее!

18.04.2019, 14:35
• г. Якутск
Вопрос №15647598

Доверенность в России сделали, она действует на территории Украины, или ее нужно перевести на украинский язык.

27.06.2020, 23:12
• г. Москва
Вопрос №17533258

Действительны ли сейчас доверенности на территории Украины которые были оформленные в России? Их не надо легализовать? И по переводу вопрос. Можно ли в России сделать перевод на украинский язык и заверить или надо перевод делать на Украине?

08.06.2015, 15:35
• г. Кстово
Вопрос №7060363

Будет ли российская доверенность действительна в Украине? Или мне нужно оформить доверенность в украинском консульстве?

22.03.2021, 20:14
• г. Москва
Вопрос №18333647

Будет ли действовать доверенность из Украины на территории России? Какие требования к ней?

25.03.2018, 15:16
• г. Сумы
Вопрос №14029470

Хотел узнать принимают ли на территории России доверенность заверенную нотариусом в Украине. На сколько я знаю по конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам (Минск) ранее не требовалось делать апостиль на такую доверенность, а достаточно было сделать перевод на русский язык и нотариально его заверить. А как сейчас, после выхода Украины из СНГ? Я дал генеральную доверенность в Украине и теперь моему представителю нужно в Москве получить мою уточненную выписку к диплому в ВУЗе и легализовать мой диплом и выписку московского ВУЗа в Департаменте образования Мэрии Москвы.

26.09.2017, 12:44
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №13219226

Можно ли переслать доверенность факсом из России в Украину.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение