Бывший гражданский муж не выплачивает алименты по решению суда и образовавшаяся задолженность

• г. Москва

Бывший гражданский муж начал выплачивать алименты (1500 руб. с февраля 2016 года. Хотя исполнительное производство ведется с 20.03.2014 г.в котором четко прописано, что ежемесячно отец обязан выплачивать своему ребенку 10 000 руб.! За все это время образовалась задолженность, которую он и не собирается выплачивать. Мой вопрос такой: Считаются ли такие выплаты-выплатами алиментов в полном объеме ежемесячно? Получается он схитрил и теперь не является злостным неплательщиком? И на ограничении прав на ребенка теперь нельзя подать?

Ответы на вопрос (2):

Данные выплаты могут его освободить только от уголовной ответственности. На приостановление специального права данного долга хватит.

В разных регионах разная практика. У нас, например, в таком случае все равно возбудили уголовное дело по ст.157 УК РФ. Так что все зависит от вашей настойчивости.