Участница ДТП, беременная пассажирка с угрозой преждевременных родов - право на компенсацию и ответственность страховой компании виновника

• г. Самара

Попали в дтп по вине противоположной стороны, я беременная пассажирка, пострадала лежу в больнице с диагнозом угроза преждевременных родов. Всё зафиксировано и вызов скорой и то что я участница дтп и в больницу тоже приезжали сотрудники дпс. могу ли я расчитывать на компенсацию? Кто должен выплатить страховая компания виновника или он сам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должен платить виновник

УДАЧИ ВАМ

Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности (Ваш муж или иной родственник, знакомый, адвокат) вправе срочно обратиться в страховую компанию виновника ДТП, а также с иском к виновнику в районный суд.