Спросить бесплатно

У родителей моего мужа есть кооперативная квартира (и оформлено право собственности).

Они прописали к себе племянницу (якобы для устройства на работу ей нужна прописка). С ними она не проживает. Мы проживаем отдельно. Будет ли она иметь право на наследование или, например, она захочет там жить. Какими осложнениями это может быть нам в дальнейшем? Никаких завещаний его родители писать не хотят так как считают что сын будет автоматически единственным и полноправным наследником.

вопрос №1006469
прочитан 20 раз

Здравствуйте, всё правильно, никаких прав на квартиру племянница иметь не будет.

Единственный наследник - сын! (если нет еще детей).

В случае претензий с её строны на жил. площадь - её можно выписать в суд. порядке в порядке ст. 31 ЖК РФ!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Ну если только в судебном порядке Обратитесь в суд с иском о признании права собственности


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Подать иск он может, а вот выиграть в зависимости от того, каекие долкументы могут быть истребованы судом. Если вы ранее были пайщиком,


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте, Вы можете заключить мировое соглашение с истцами, указав, что все судебные расходы и убытки относятся на счёт лица, их понесшего.


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Мать вправе выписать сына только в судебном порядке. Суд прекращает право пользования квартирой для сына без предоставления ему жилья со стороны матери,


юрист Шаляпин Леонид Германович:

Уважаемая Яна, Вы ничем не рискуете, оформляя договор купли-продажи. Его можно оформить в простой письменной форме или у нотариуса и обязательно зарегистрировать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X