Отказ в приватизации земельного участка - законность предложения о аренде на 49 лет

• г. Ялта

Мы на двоих с мужем купили вторичное жильё (частный дом) в деревне. При обращении в сельсовет по поводу приватизации прилегающего земельного участка, нам отказали, мотивируя тем, что в России не существует программы приватизации земли. Якобы крымчане могут приватизировать только ту землю, которой владели до Референдума. Предложили оформить аренду на 49 лет. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.