Выплата пособия по безработице и возможное вмешательство приставов - каковы права и возможности?\nПрослеживание правовой стороны - возможность искать компенсацию в отношении родителей при наличии невыплаченных элементов.

• г. Тобольск

Я получаю пособие по безработице с центра занятости имеют ли права забрать приставы эти деньги я на них живу временно безработна и второй вопрос мне 23 года папа с мамой ни когда нежили имею я права отсудить у него какую то часть имущества и он не плотил элементы.

Ответы на вопрос (2):

да имеют это ваш доход

Здравствуйте.Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, представьте справку о перечислении на данный счет пособия по безработице. Размер удержания по исполнительным документам не должен превышать 50 % от дохода должника.

Вы сможете претендовать на имущество отца только в порядке наследования.