Выплата пособия по безработице и возможное вмешательство приставов - каковы права и возможности?\nПрослеживание правовой стороны - возможность искать компенсацию в отношении родителей при наличии невыплаченных элементов.

• г. Тобольск

Я получаю пособие по безработице с центра занятости имеют ли права забрать приставы эти деньги я на них живу временно безработна и второй вопрос мне 23 года папа с мамой ни когда нежили имею я права отсудить у него какую то часть имущества и он не плотил элементы.

Ответы на вопрос (2):

да имеют это ваш доход

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, представьте справку о перечислении на данный счет пособия по безработице. Размер удержания по исполнительным документам не должен превышать 50 % от дохода должника.

Вы сможете претендовать на имущество отца только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящее время безработная и получаю пособие в Центре занятости 4000 руб. в месяц, живу с дочкой 8 лет, она ходит во 2 й класс. На неё получаю алименты 5500 в месяц. Я не замужем. Все эти деньги и есть единственный доход. Накопились долги, приставы арестовали счет на который перечисляют пособие по безработице. Вопрос: имеют ли право приставы за долги забирать пособие? А жить то нам на что..

Стою на бирже труда цент занетости, получаю пособие по безработице, имею долги по кредитам, имеет ли права судебный пристав списывать деньги с пособия в счет погашения долга?

Я состаю в центре занятости и получаю пособие по безработице. Скажите имеют ли право судебные приставы накладывать арест на это пособие. Заранее спасибо.

Ситуация такая: Я состою на учете в центре занятости по безработице. Пособие составляет 9200 р. Имею 1 го несовершеннолетнего ребенка, в браке но супруг не помогает, алименты не получаю. Есть задолженность по кредитам. Приставы арестовали счет на каторое перечисляется пособие по безработице. Вопрос такой сколько максимально имеют право % списывать с пособия? Если он ниже прожиточного минимума и имея иждивенца и это мой единственный доход?

Я состою на учете в центре занятости, получаю пособия по безработице, но имею долг перед судебными приставами, имеют ли они с пособия снимать в счёт задолженности 50 процентов с этих пособий?

На карту СБЕРБАНКа перечесляют пособие по безработице от центра занятости. ПРиставы снимают деньги с карты. Имеют ли право? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

ПО ИП ВЫСЧИТЫВАЛИ денежные средства со сберкарты. На сберкарту перечисляли пособие с центра занятости населения (по безработице). Имеют ли право пристава высчитывать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение