Как получить жилье для семьи с ребенком-инвалидом вне очереди - законодательство и консультация

• г. Томск

Необходима консультация в вопросе получения жилья для семьи, в которой есть ребенок-инвалид детства (детский аутизм, по классификации F84.0). Дом, в котором сейчас проживает семья признан аварийным, имеются все документы. Семья стоит в очереди на получение жилья с 2013 года. Есть ли закон, обязывающий администрацию муниципалитета в предоставлении жилья такой категории вне очереди?

Ответы на вопрос (3):

Да, ЖК РФ - жилье вне очереди.

Есть письменный ответ от Администрации города о невозможности предоставления жилого помещения вне очереди в связи с его отсутствием. Что делать в этой ситуации дальше?

Здравствуйте! мало информации в вопросе

кому отказано в предоставлении жилого помещения?

не согласны - обращайтесь в суд