Как использовать материнский капитал для приобретения жилья в качестве одинокой матери без финансовой поддержки

• г. Азов

Что за жильё я могу купить за деньги материнского капитала, других денег у меня нет, а не работала, муж меня бросил, рожать я буду как мать одиночка?

Ответы на вопрос (6):

Требований к жилому помещению законодательство не содержит в данном случае. Любое, пригодное для проживания

Любое жилье, которое продается по цене 460000 рублей можете купить.

А если не хватает денег на жильё, ведь это очень маленькая сумма, мне местные власти могут помочь?

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят получите в порядке очереди субсидию--придется ждать годами.

А если меня бросил муж и я мать одиночка с двумя детьми и жить не где, пока буду ждать своей очереди, где мне жить? Бомжевать?

Обращайтесь за помощью в администрацию и соцзащиту. Подавайте на алименты.