Длительные проблемы с съемщиками - отсутствие жития, нарушенный сон и отсутствие реакции полиции - как решить ситуацию?

• г. Москва

Более 15 лет над нами сдают все комнаты, нам не дают жития, покоя, наш сон нарушен и, как следствие, здоровье, так как снимающие не спят до поздней ночи. Мы стучим по потолку/батареям, но толку нет. Вызываем наряд они не открывают, пишем участковому, но он даже не приходит взять с нас объяснительную. Причем одна из комнат вообще муниципальная. Написали и в ОВД И в УВД, сначала обещают разобраться, но все по прежнему, у снимающих хватает наглости нам хамить при встрече и угрожать. По национальности мы армяне, я родилась в Москве, но видимо моя фамилия берет верх над тем, что я гражданин РФ, любой правонарушитель имеет больше прав, потому что он Иванов, чем я. Как быть в такой ситуации? Полиция бездействует, а соседи наглеют еще больше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Давно уже пора бездействие полиции в суде обжаловать.

Милена!

В случае бездействия полиции напишите жалобу прокурору.

Пдскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на бездействие полиции именно на почве дискриминации? Так как я делаю вывод, что бездействие происходит на почве дискриминации. Спасибо.

Милена!

В прокуратуру пишите жалобу в порядке ст.124 УПК РФ и ФЗ "О прокуратуре".

Милена, добрый вечер. Это обстоятельство (дискриминация) Вы вряд ли докажете, надо предъявлять претензии по существу. Полиция не хочет работать, надо их заставить, разными методами. Обращайтесь к выбранным специалистам в случае необходимости. Удачи.