Как предоставить документы о трудовой деятельности умершего отца, если он был индивидуальным предпринимателем?

• г. Омск

У меня нет возможности предоставить копию трудовой книжки умершего отца моей дочери. Последние 15 лет он был индивидуальным предпринимателем (оказывал консультационные услуги) и проживал с новой семьей на Севере. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана, если он был ИП и платил страховые взносы в пенсионный фонд, то стаж можно засчитывать по сведениям индивидуального учета, который имеется в пенсионном фонде. Или назначать ребенку социальную пенсию.