Как предоставить документы о трудовой деятельности умершего отца, если он был индивидуальным предпринимателем?

• г. Омск

У меня нет возможности предоставить копию трудовой книжки умершего отца моей дочери. Последние 15 лет он был индивидуальным предпринимателем (оказывал консультационные услуги) и проживал с новой семьей на Севере. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана, если он был ИП и платил страховые взносы в пенсионный фонд, то стаж можно засчитывать по сведениям индивидуального учета, который имеется в пенсионном фонде. Или назначать ребенку социальную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Сотруднику по его запросу оформили копию трудовой книжки для предоставления в банк. В самой трудовой книжке не стоит дата заполнения на титульном листе. Соответственно в копии ее тоже нет. новую копию сделать нет возможности, так как печати в организации выдают только раз в неделю. Действительна ли будет данная копи трудовой книжки?

Я утерял трудовую книжку работал в трех организациях жил на севере, сейчас живу в другом городе как мне восстановить трудовую книжку и все записи в ней у меня осталось только копия трудовой книжки, уехать на север и ходить по прежним местам работы нет возможности так как проезд и проживание на севере обходиться дорого да и нет денег а устроиться на работу я немогу без трудовой. Спасибо.

У моей дочери на работе была утерена трудовая книжка. Однако имеется заверенная копия этой книжки. Как восстановить оригинал этой трудовой книжки?

Я предоставила 28.12.2015 года копию трудовой книжки, заверенной работодателем для перерасчёта за коммунальные услуги (счётчиков у меня нет). Согласно трудовой книжки работала с 01.01.2014 по 30.06.2014 и с 28.11.2014 по настоящее время. Копия трудовой книжки заверена 31.07.2015 года. В перерасчёте мне отказали, т.к. трудовая книжка была заверена более месяца, а также рекомендовали предоставить документ о месте нахождения данной организации, т.к. из трудовой книжки не понятно где находится организация. Законно ли это.

Два года назад умер отец моей дочери. Дочь официально удочерена и записана на фамилию отца. Умерший жил с другой семьей, поэтому для предоставления документов в пенсионный фонд для оформления пенсии на ребенка мне пришлось попросить его жену предоставить эти документы. Мне были переданы трудовая книжка умершего (копия, заверенная у нотариуса) и свидетельство о смерти (копия, заверенная у нотариуса). Ни военного билета, ни страхового пенсионного удостоверения умершего у меня нет. Смогу ли я оформить пенсию при наличии только этих двух документов? Обязателен ли военный билет? (В трудовой книжке есть запись о службе в армии). Справка о заработной плате с места работы умершего имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Индивидуальным предпринимателем утеряна моя трудовая книжка, по которой я оформила льготную пенсию (работала во вредных условиях) и из которой был виден мой трудовой стаж и все заработанные полярки. Теперь у меня новая трудовая книжка, естественно там стаж маленький и на новом месте работы полярки не начисляю, а просят собрать справки подтверждающие их. Я всю жизнь прожила и проработала на Севере. Обязана ли я собирать справки. Слышала, что кто проживал на Севере до 1992 года, полярки начисляются автоматически.

Я утратил трудовую книжку. У меня есть заверенная копия трудовой книжки. Последний работодатель ликвидирован. Как правильно сделать дубликат трудовой книжки?

Я - индивидуальный предприниматель. В данный момент меня собираюсь еще оформиться в другую компанию, не связанную с моей деятельностью, по трудовой книжке. Нужно ли мне сообщать в эту компанию, что я - ИП? Это накладывает на меня какие то дополнительные налоги? Как это вообще влияет на мои действия? Могу ли я быть одновременно и сотрудником компании, работающим по трудовой книжке и индивидуальным предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение