Отказ в реструктуризации и проблемы с зарплатной картой - Что делать, если не могу оплатить кредит в Сбербанке?

• г. Краснодар

В 2006 году брал кредит в Сбербанке, часть выплатил, попал в тяжелую жизненную ситуацию не платил около пол года. Через пол года хотел заплатить, но в Сбербанке мне сказали, что теперь нужно оплатить всю сумму кредита, которой у меня не было. В реструктуризации мне отказали. В выдаче зарплатной карты тоже стали отказывать, ссылаясь на то, что я должник. А при обращении за картой в последний раз, выдали карту на которой, был минус с суммой кредита, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о рассрочке, отсрочке долга. Ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Надо или платить или ждать суда.