А ведь мы могли погибнуть, а такие люди безнаказанно будут и дальше летать по встречной полосе и убивать людей.

• г. Балашиха

Я с мужем ехала в затрудненном потоке автомашин по шоссе с двумя полосами для движения разделенными разметкой 1.5. Мне нужно было повернуть налево на нерегулируемом перекрестке. Я включила заблаговременно поворотник и подъехала к месту поворота. Убедившись, что не создаю помех для движения я повернула налево и практически завершила маневр и тут в заднюю часть моей машины врезается джип ехавший на высокой скорости по полосе встречного движения. Мой муж получил травму срейней тяжести, но Гаишники утветждают, что джип ничего не нарушал, так как разметка 1.5 дает ему право двигаться по полосе встречного движения. Что это я не убедилась в безопасности маневра. Теперь как мне доказать обратное. Я с обвинением не соглашаюсь, т.к. считаю неприемлемым ездить по встречной полосе и таким образом объезжать пробки. Помогите. Этот человек не остановиться. У него в гаи все уже решено, пока мы лежали в больнице схема проишествия была изменена. А ведь мы могли погибнуть, а такие люди безнаказанно будут и дальше летать по встречной полосе и убивать людей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если там админ. правонарушения ни у кого из сторон нет - надо подавать гражданский иск в суд.