Шантаж банковским работником - Внесите 10 тысяч рублей или лишим вас ребенка

• г. Октябрьский

Мой суруг брал кредит в банке, сумма кредита 150 тыс. Пока была возможность, оплачивал своевременно, затем просрочил платёж,долг состовляет 1 месяц.

Сегодня я его жена получила звонок от непредставившегося молодого человека, который сообщил, что сегодня ей необходимо внести 10 тысяч рублей до 20 часов. Если деньги не будут внесены сегодня, то он от имени банка отправляет заявку в социальную службу, в детскую комнату милиции, и ребенка 4 х лет у сестры забирают работники соцслужб минимум на месяц, а банк возбуждает уголовное дело по статье мошенничество и одновременно о лишении моей сестры родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Никого не слушайте, это коллекторы, которые, как обычно не имеют ни каких прав и оказывают психологическое давление на должников. Никакого уголовного дела не будет, тем более лишения родительских прав. Еще раз позвонят, запишите номер телефона и заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Это пустые угрозы. никакого уголовного дела возбуждено не будет, так как у супруга отсутствует состав преступления (мошенничество). Ребенка забрать не могут, лишить родительских прав также не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! и вы испугались? это пустые угрозы ! никто ни у кого детей за долги "не заберет".

не реагируйте на звонки . отправляйте в суд

Не можете платить - не платите вообще

Ждите, когда банк подаст иск в суд.

В суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки.

При вступлении решения суда в законную силу – вы вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Что суд присудит - то и будете платить.

Из заработной платы могут удерживать не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

никто ничего не возбудит, успокойтесь

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра брала кредит в банке, сумма кредита 150 тыс. Пока была возможность, оплачивала своевременно, затем не платила вообще около полугода. В июне созвонилась с банком, устно договорились на том, что она будет платить по возможности. В июне оплатила около 5 тысяч, в июле опять пропустила платеж.

Сегодня она получила звонок от непредставившегося молодого человека, который сообщил, что сегодня ей необходимо внести 10 тысяч рублей до 20 часов. Если деньги не будут внесены сегодня, то он от имени банка отправляет заявку в социальную службу, в детскую комнату милиции, и ребенка 4 х лет у сестры забирают работники соцслужб минимум на месяц, а банк возбуждает уголовное дело по статье мошенничество и одновременно о лишении моей сестры родительских прав.

Подскажите, пожалуйста, может ли банк применить подобные средства в борьбе со своим должником?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Я брал кредит в Уни кредит Банке, не мог оплачивать кредит в течении 4 месяцев, сейчас плачу банку, мне сегодня позвонили с агенства Морган, предупредили, что если до конца месяца я не закрою всю оставшуюся сумму по кредиту 45000 то банк мой долг продаст коллекторам и сумма моего долга будет не 45 тыс а 80 тыс имеет ли банк право так делать и как поступить в такой ситуации?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

В банке брал ипотечный кредит. Выплаты производились своевременно, согласно графика платежей. На сегодняшний день сумма основного долга составляет 70 тыс. руб. Обратился в банк, по поводу досрочного погашения кредита. Однако в банке отказываются принять у меня эту сумму, требуют выплатить проценты (около 200 тыс. руб) которые я выплатил бы за весь срок кредита по договору, если бы не собирался выплатить долг досрочно. Правомерны ли действия банка?

Моя бабушка брала кредит, ей 79 лет, в придачу ей навязали страхование жизни +30 т.р,пенсию она получает 7 тыс, а минимальный платеж банку состовляет 6 т.р,когда в банке оформляли заявку ей подписал работник банка что у нее доход якобы 15 т.р, проплатили кредит больше пол года, а теперь в связи с болезнью нет возможности платить, если банк подаст в суд какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение