Шантаж банковским работником - Внесите 10 тысяч рублей или лишим вас ребенка

• г. Октябрьский

Мой суруг брал кредит в банке, сумма кредита 150 тыс. Пока была возможность, оплачивал своевременно, затем просрочил платёж,долг состовляет 1 месяц.

Сегодня я его жена получила звонок от непредставившегося молодого человека, который сообщил, что сегодня ей необходимо внести 10 тысяч рублей до 20 часов. Если деньги не будут внесены сегодня, то он от имени банка отправляет заявку в социальную службу, в детскую комнату милиции, и ребенка 4 х лет у сестры забирают работники соцслужб минимум на месяц, а банк возбуждает уголовное дело по статье мошенничество и одновременно о лишении моей сестры родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Никого не слушайте, это коллекторы, которые, как обычно не имеют ни каких прав и оказывают психологическое давление на должников. Никакого уголовного дела не будет, тем более лишения родительских прав. Еще раз позвонят, запишите номер телефона и заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

Это пустые угрозы. никакого уголовного дела возбуждено не будет, так как у супруга отсутствует состав преступления (мошенничество). Ребенка забрать не могут, лишить родительских прав также не могут.

Здравствуйте! и вы испугались? это пустые угрозы ! никто ни у кого детей за долги "не заберет".

не реагируйте на звонки . отправляйте в суд

Не можете платить - не платите вообще

Ждите, когда банк подаст иск в суд.

В суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки.

При вступлении решения суда в законную силу – вы вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Что суд присудит - то и будете платить.

Из заработной платы могут удерживать не более 50%.

никто ничего не возбудит, успокойтесь