Как обжаловать отказ администрации после присуждения общей кухни в другую комнату

• г. Ростов

В нашей коммунальной квартире была общая кухня но суд присудил её лично другой комнате в личное пользование ещё 2-а года назад и теперь у нас квартира без кухни, но я написала в администрацию заявление на признание отдельной квартиры в соответствии у соседа личной кухни и мне отказали, какие мои действия дальше, читайте внимательно для обжалования уже время истекло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обжалуйте отказ в суд - только сначала проконсультируйтесь с юристом/адвокатом очно - с предоставлением документов

Спросить
Пожаловаться

В нашей коммунальной квартире была общая кухня но суд присудил её лично другой комнате в личное пользование ещё 2-а года назад и теперь у нас квартира без кухни, но я написала в администрацию заявление на признание отдельной квартиры в соответствии у соседа личной кухни и мне отказали, какие мои действия дальше.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

У меня такой вопрос я живу в коммунальной квартире. Раньше кухня у нас была общая но потом моя бабушка отказалась от ее пользования и соседи переписали кухню на свою жилплощадь. Бабушка умерла. Могу ли я обратно восстановить права на пользование кухни? Куда и к кому мне обратиться? Спасибо.

В коммунальной квартире Администрация с нарушениями ст. ЖК РФ 16 п. 3 и ст. 26 п. 5 организовала отдельную квартиру, отдав в личное пользование вспомогательное помещение (кухню) квартиры собственнику. У новой квартиры нет отдельного выхода в места общего пользования. Наша оставшееся квартира стала проходной для жильцов ново организованной квартиры. Есть решение суда, что коридор, которым пользуется жильцы новой квартиры принадлежит нашей квартире. На сколько это законно? Имею ли я право самостоятельно перекрыть ход жильцам новой квартиры. Во все инстанции я писал об этом. Результатов не каких.

У нас квартира КГТ, ванная и санузел в комнате, кухня отдельно на двух человек. Квартира не приватизирована. Имеет ли право другой (второй по кухне) собственник расширить свою квартиру с помощью кухни обойдя нас, собрав при этом подписи собственников дома, которые не имеют отношение к этой кухне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка. Завещал квартиру внучке. Пережившая супруга выделила супружескую долю в квартире, хотя квартира была куплена на личные средства дедушки, полученные до брака с ней. Мы намерены подать в суд для установления квартиры личной собственностью умершего и далее признание квартиры личной собственностью внучки. Какова госпошлина?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей... Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение