Вопрос о возможности воссоединения семьи и получения гражданства в РК для гражданки РК с ребенком из РФ и РВП в декрете

• г. Владимир

Я гражданка рк. Ребенок рф, у меня рвп но я в декрете получаю только пособие. С мужем будем разводиться. Сделать вид на жительство не могу. Могу ли ч подать заявление на воссоединение семьи в уфмс. И таким образом получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет такого понятия как воссоединение семьи. Для получения гражданства вам нужен вид на жительство и основания для упрощенного порядка получения гражданства ( ст.14 фз о гражданстве)