Процесс получения гражданства России - шаги для лица, родители которого родились в России и имеют гражданство России, а само лицо имеет гражданство Украины

• г. Москва

Какие шаги предпринять для получения гражданства России? Родители родились в России, но там не проживают. Родители имеют российское гражданство. У меня гражданство Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" Вы вправе получить в упрощенном порядке. Обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора