Процесс получения гражданства России - шаги для лица, родители которого родились в России и имеют гражданство России, а само лицо имеет гражданство Украины

• г. Москва

Какие шаги предпринять для получения гражданства России? Родители родились в России, но там не проживают. Родители имеют российское гражданство. У меня гражданство Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" Вы вправе получить в упрощенном порядке. Обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Я родилась, училась в РСФСР, в 1979 г. выехала в Узбекистан, имею гражданство Республики Узбекистан. Моя мама имеет гражданство Российской Федерации и постоянно там проживает. Какие документу я должна предоставить в посольство для получения гражданства Российской Федерации.

Я гражданка России. Моя дочь родилась в России, имеет Российское св-во о рождении. Сейчас проживает в Украине и имеет гражданство в Украине. Скажи к какой срок принятия гражданства России, и сколько времени займет оформление получения паспорта. Какие нужны документы.

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Прошу сориентировать по вопросу получения гражданства РФ. На текущий момент оформляю временную регистрацию у своих родственников (на протяжении полугода). Гражданство Украины. Какие шаги следует предпринять для получения гражданства РФ?

Я - гражданка России, живу в Севастополе, имею своё жильё. Мои родители - пенсионеры Украины по госслужбе, живут на территории самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, русским языком владеют свободно, мама родилась в России, у папы в России родилась мать, ныне покойная.

Могут ли мои родители рассчитывать на получение российского гражданства и российской пенсии? Если да, то какие шаги мне и им нужно предпринять для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Мой отец имеет Российское гражданство, проживает в г.Туапсе. Старший брат также имеет Российское гражданство, проживает в Волгоградской обл. Младшая сестра имеет Российское гражданство проживает в г.Таганроге. Я родился на Украине, имел паспорт при СССР, получал в 1988 году. Сейчас оказался в г.Санкт-Петербург, подал документы в УФМС для получения патента на работу. Сейчас принят закон для русскоговорящих на получение гражданства РФ. Как мне лучше поступить с получением гражданства: как беженец с Украины, или по линии родствеников?

Какие нужны документы для получения российского гражданства? Я родилась в России, но в 1991 году вышла замуж за гражданина Украины, и теперь у меня украинское гражданство, могу ли я получить российское гражданство по упрощенному порядку?

Родившемуся в России и оба родителя имеют Российское гражданство, для получения Российского гражданства иметь постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение