Почему условно осужденный пропустил 2 регистрации? Рассмотрим возможные причины

• г. Иваново

Хотелось бы узнать, что имеется под фразой уважительная причина если условно осужденный не явился на регистрацию 2 раза, не считая болезни.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оценку уважительности неявки будет давать суд. Например, находился в командировке и не смог вернуться по причине ДТП, отсутствия билетов. То есть должны быть объективные обстоятельства, препятствующие неявке.